Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Живите на красную ложку»

   

 

   

 

 

  Кто слышал такое выражение? А кто знает, что оно означает? Не знаете. А вот участники программы «Праздник русской ложки» в Солобоевском Доме культуры значение этой фразы не только знают, но и смогут объяснить любому.

 Познакомиться с мудростью наших предков в области ложкарного дела пригласил всех желающих Солобоевский «Литературно-музыкальный салон». 

 Гости салона узнали, что «бить баклуши», это далеко не бездельничать, а делать заготовки деревянных ложек.  Что простая деревянная ложка, это не только орудие едока, но и прекрасный музыкальный инструмент (который на себе испробовал каждый желающий), что ложки в древности, это еще и предмет для гадания, а были и свадебные ложки – пары, и еще много нового и интересного.

Ежемесячно специалисты Солобоевского Дома культуры и библиотеки готовят заседание литературно- музыкального салона на темы, а в общем…  темы заранее оглашать не будем. Пусть это будет сюрпризом для всех.

Приходите к нам на мероприятия в Солобоевский Дом культуры, и вы не только отдохнете, но и с пользой проведете время, узнаете много нового о давно известных вам вещах.

А выражение «живите на красную ложку» - означало пожелание жить в достатке, ведь красную красивую ложку доставали только по праздникам.

Яндекс.Метрика