Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Выставка «Мир моих увлечений»

15 января в Исетском народном краеведческом музее начнёт работу выставка работ учительницы из Исетской школы № 1, Пинигиной Екатерины Николаевны.

Екатерина Николаевна родилась 3 января 1981 года в посёлке Варгаши Курганской области. Во время учебы в школе, на уроках технологии научилась вышивать крестиком, вязать крючком и спицами.

Многому Екатерину научила её бабушка, которая хорошо вязала крючком. 1998 году после окончания школы поступила в Курганский педагогический колледж, где также было необходимо заниматься декоративно-прикладным творчеством (вышивка крестиком, бисероплетение, рисование на бересте и многое другое.

Всерьёз Екатерина Николаевна увлеклась вышиванием крестиком в 2007 году. Эта четвёртая по счету выставка в музее, уверены, что не последняя.

В 2015 году решила попробовать частичную вышивку бисером, а в 2014 году «Живопись по номерам» и попробовала освоить атласную вышивку. Не смотря на различные виды рукоделия все-таки вышивка крестиком для Екатерины Николаевны остается любимым занятием. Уверены, что ещё не раз рукодельница нас порадует прекрасными работами.

https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/144515-mir-moikh-uvlechenij

https://pro.culture.ru/new/events/5144231

Яндекс.Метрика