Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Выставка картин «Деревенька моя»

                                                             28 октября в Исетском народном краеведческом музее им. А.Л. Емельянова открылась выставка картин «Деревенька моя» художника Новиковой Любови Николаевны из города Ялуторовск.

 

В 1971 году, после окончания Томского учётно-кредитного техникума, Любовь Николаевна была направлена на работу в Ялуторовское отделение Госбанка, где в должности кредитного инспектора проработала 3 года. С 1975 по 1977 годы трудилась в должности экономиста в Ялуторовской районной больнице. Затем, более 20 лет, работала экономистом Ялуторовского ремонтного завода. Последние шесть лет трудовой деятельности судебным приставом - исполнителем вЯлуторовском межрайонном отделе судебных приставов.

Рисовала всегда, с детских лет. В школьные годы посещала изобразительный кружок при Доме пионеров. В годы работы на заводе поступила на  заочное отделение народного университета искусств, окончила трехгодичное отделение станковой живописи и графики.

 На Ремзаводе с 1982 по 1991 год в свободное от основной работы время (выходные дни), работала руководителем изобразительного кружка для детей подшефной школы № 2 и детей работников завода. После выхода на пенсию в 2008 году все свое свободное время Любовь Николаевна посвятила творчеству.

В июне 2009 года в краеведческом музее г. Ялуторовска прошла первая персональная выставка под названием «Вечные ценности», посвященная 350-летию г. Ялуторовска.

В мае 2010 года в Центре социальной защиты населения и позднее в кинотеатре «Юбилейный» г. Ялуторовска, к 65-летию Великой Победы, состоялась вторая персональная выставка «Еще один год, ещё одна весна».

В феврале 2012 года в Областной Думе г. Тюмени -  персональная выставка под названием «Окна Ялуторовска», приуроченная к Году истории. С июня по август 2012 года выставка «Окна Ялуторовска» была размещена в Исетском народном краеведческом музее.

Ежегодно, начиная с 2010 года, принимает участие в Областном открытом фестивале творчества им. С.И. Мамонтова. От оргкомитета фестиваля вручены благодарственные письма, дипломы, а в 2013 году – диплом лауреата I степени.

Яндекс.Метрика