


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
Детство - счастливая пора в жизни каждого человека. Это удивительное время, когда мир кажется огромным, небо - безоблачным, а жизнь - бесконечной, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
К 1 июня – ко Дню защиты детей и началу летних каникул в музее открылась выставка детской игрушки «Мое советское детство». На ней представлены игрушки, которыми играли мамы и папы ребят. Игрушки, которые окунут родителей хоть на несколько минут в их беззаботное детство.
В Исетском народном краеведческом музее им. А.Л. Емельянова открылась выставка детской игрушки «Маленькая страна». На ней представлены игрушки, которыми играли мамы и папы ребят. Игрушки, которые окунут родителей хоть на несколько минут в их беззаботное детство.
Игрушка – всегда в той или иной степени отражение эпохи. Сегодня детям покупают кукол Лол, роботов-трансформеров, фигурки «супер-людей»: Бэтмена, Человека-паука, Супермена. Это «герои нашего времени». А в фондах Краеведческого музея хранятся игрушки, относящиеся к советскому периоду истории нашей страны. Эти игрушки – не только предмет ностальгии, но и уникальное свидетельство эпохи.
В молодом Советском государстве в 1920-40-е годы детские игрушки практически не выпускались. Все силы государства были направлены на решение острых политических вопросов. В этот период дети играли старыми, оставшимися с прежних времен покупными или самодельными игрушками, которые мастерили из подручных материалов.
https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/159098-malenkaya-strana