Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Встреча с «необычным» фруктом.

Нынешняя осень так и манит поспать. Наверное, сказывается пасмурная погода, а может авитаминоз. Но ведь мы, сибиряки, хорошо знаем, что бороться с осенней хандрой лучше горячим чаем и вареньем с самым полезным местным фруктом – яблочком.

 

30 октября в литературно-музыкальной гостиной Солобоевского Дома культуры состоялась познавательная программа о пользе яблок -  такого обыденного и в тоже время «необычного» фрукта.

В программе звучали стихи о яблоках, сказки и легенды разных народов, связанные с «витаминным светофором».  А вы знаете, сколько сортов яблок существует в мире, а сколько блюд можно приготовить из яблок, а то, что есть сорт яблок, больше похожих на лимонную звезду? Если нет, то вас не было на нашей программе.

Песни, смешинки, пословицы и поговорки, умные вопросы – и все это о яблоках. Не менее интересной была информация о пользе яблочного уксуса и яблочного сока. Гости узнали, что они не только полезны, но есть и определенные ограничения в применении «живого витамина». А самым вкусным моментом стало чаепитие  с яблочным пирогом - шарлоткой, сладким салатом и вареньем.

Приходите в Солобоевский литературно – музыкальный салон у нас не только весело и познавательно, но еще и вкусно.

Яндекс.Метрика