Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Волонтёр — это звучит гордо

Всё о добровольных помощниках узнали ребята деревни Лобанова 10 декабря на необычном уроке, в необычной «Школе будущих волонтёров», который прошёл в рубрике «Этика для всех».

Цель мероприятия: развитие у детей нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечение подрастающего поколения к решению социально-значимых проблем через участие в социальных программах.

Не случайно заставкой встречи была выбрана эмблема с изображением человеческих рук – разных по цвету и величине. Недавно, 5 декабря отмечался Международный день волонтёра. Мы – люди, живущие на земле все разные. Но так важно, чтобы общие дела и общие проблемы решать вместе, сообща.

Во время занятия ребята перечислили самые важные качества личности волонтёра. Ведь волонтерство – это деятельность, направленная на оказание безвозмездной помощи нуждающимся. Также дети узнали о видах деятельности, в которых люди оказывают помощь безвозмездно.

 В ходе встречи юные жители деревни вспомнили и дела, в которых пришлось участвовать им самим. Это – акция «Накорми птиц зимой», которая прошла в конце ноября, субботники, акция «Праздник в дом ветерана», когда дети мастерили открытки ко Дню Победы для тружеников тыла и другие. В копилке добрых дел и рекламные плакаты, в которых остро звучал призыв отказаться от вредных привычек.

Финальные строки гимна, прозвучавшие в конце встречи, где каждое слово было прочувствовано по-особому, не оставили равнодушным никого:

– Мы можем многое. Со мной мои друзья. И наша сила в том, что мы едины.

Мы – волонтёрская семья. Мы – будущее для своей России.

 

 

 

Яндекс.Метрика