Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Вкладывая в ребенка сегодня, завтра мы получим другое будущее, другое общество, другую культуру.

 

Одним из приоритетных направлений автономного учреждения «Культура и молодёжная политика» является раннее выявление  одарённых и талантливых детей, подростков и молодёжи, как бесценного творческого потенциала района. Следовательно, уже теперь одарённые дети в любом обществе должны рассматриваться как национальное достояние и рассчитывать на особые социальные права.

 

С целью выявления одарённых детей и создания условий для поддержки и развития детского художественного творчества, в районном Доме культуры проходит фестиваль детского национального творчества «Побеги». В  фестивале  принимают участие более 300 юных дарований, в возрасте от 3 до 8 лет – воспитанники дошкольных и образовательных учреждений, сферы культуры и молодёжной политики Исетского района.

Ежегодно, в районном Доме культуры проходитфестиваль – конкурс  детского и юношеского творчества «Исетские созвездия», главной задачей которого является выявление одаренных детей, создание условий для поддержки и развития детского творчества, художественно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания. Возрастная категория участников от трёх до семнадцати лет.

Для выявления талантливых подростков и молодёжи, впервые, в молодежном Центре, в апреле 2015 прошёл конкурс творчества среди школьных коллективов и преподавателей "Звездный час". В конкурсе приняли участие семь образовательных учреждений района, общее количество составило 246 человек. Участники продемонстрировали свои таланты и навыки в разных направлениях художественной самодеятельности: театральной, вокальной, хореографической, декоративно-прикладной.

                В Молодёжном центре активно реализуются  проекты и программы: зональная игра «Что? Где? Когда?» на выявление лучших интеллектуалов района; фестивали эстрадной песни «Лето красное» и  патриотической песни «Виват, Россия!» для выявления талантливых подростков и молодёжи;  Конкурс на проявление творческих способностей среди детских садов «Колыбель талантов»; конкурс  «Инициатива» на выявление инициативных молодых специалистов различных сфер деятельности; конкурс «Мир глазами молодежи» на выявление идейной молодежи; танцевальный марафон «Стартинейджер» - каждый год этот фестиваль собирает активных, энергичных, танцевальных подростков; конкурсы «Доброволец года», «Я – волонтер», «Лидер Приисетья» на выявление и поддержку лидеров-добровольцев.

Не первый год в молодёжном центре работает группа раннего творческого развития «Капель»  для детей в возрасте от 4  до 6 лет. Специалисты Молодёжного центра обучают малышей основам хореографии, актерского мастерства,  вокала, этикета, изобразительного искусства.

На базе ИНКМ им. А.Л. Емельянова, традиционно, вот уже в течении 15 лет, проходит районная научно-практическая конференция «Тюменский край - жемчужина Сибири», как туристическая краеведческая комплексная образовательная программа в рамках патриотического воспитания учащихся, привития им навыков работы с архивными, краеведческими материалами, а также навыков коммуникабельности, журналистского мастерства, умения работы с аудиторией, представления и защиты собственных разработок. В написании научных работ принимают участие школьники образовательных учреждений района.

 Районный конкурс юных поэтов Приисетья проводится в рамках районной целевой программы «Профилактика экстремистских проявлений в сферах межнациональных, межконфессиональных и общественно-политических отношений на территории Исетского муниципального района» Цель конкурса – развитие у детей, подростков и молодёжи чувства патриотизма, любви к Родине, выявление юных талантов в области поэзии.  К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных школ района, возрастная категория которых от 7 до 18 лет.

В районном Доме культуры и молодёжном центре на постоянной основе работают:

  • Вокальная студия «Вдохновение», в состав которой входят молодежные вокальные группы «Реномэ»  и «Фиеста», руководитель Иванисова Ю. Г. (молодёжный центр);
  • Студия хореографии «Радуница», руководитель Белик А. Н., в составе которой 4 танцевальных коллектива, возрастная категория участников от 6 до 17 лет (молодёжный центр);
  • Театральная студия «Отражение», в состав студии входит театр малых форм «Виктория».  Руководителем  является режиссер молодёжного центра Иванисов А. В.(молодёжный центр);
  • Клуб «Подросток» (молодёжный центр);
  • Волонтёрский отряд «Адреналин» (молодёжный центр);
  • Добровольческие отряды «Фиеста» и «ВИП» (молодёжный центр);
  • Студия вокального пения «Родник», без возрастных ограничений, руководитель И. Яхина (районный Дом культуры);
  • Танцевальный кружок «Искорки», возрастная категория от 8 до 16 лет, руководитель Е.Харламова (районный Дом культуры);
  • Студия хореографии «Цветные сны», руководитель Н.Звонарёва, в составе три танцевальных коллектива, возрастная категория от 7 до 15 лет (районный Дом культуры).

Во всех учреждениях культуры для детей подростков и молодёжи функционируют студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества, различные кружки, клубы, любительские объединения по интересам: спортивные, семейные, творческие и многие другие.

   Ежегодно, творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры района принимают участие в международных, всероссийских, региональных, областных фестивалях и конкурсах, по итогам которых информация о победителях вносится в региональную базу талантливых детей и молодёжи в Тюменской области.

Автономное учреждение  «Культура и молодёжная политика» выступает с предложением объявить 2017 год в Исетском районе годом Талантливых и одарённых детей.

Уважаемые жители и гости района! Просим поддержать наше предложение.

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика