Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Великие битвы Великой страны»

        

31 января Бобылевская библиотека, пригласила учащихся на  историческую экскурсию «Великие битвы Великой страны» ребята прошлись по героическим местам Сталинградской битвы.

         Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны.  2 февраля - день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. Одно из самых крупных и кровавых сражений продолжалось с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В памяти народа это время живет не только как время коренного перелома в войне, но и как ужас, как незабываемое горе.

         Это событие и сейчас напоминает о себе едва ли не в каждом доме пожелтевшими треугольниками солдатских писем, страшными листками «похоронок», сохранившимися боевыми наградами, фотографиями погибших на фронте, умерших от ран, болезней и без вести пропавших родственников.

         Мы не имеем права забывать об этом. Это наша история, это наша память. Благодаря исторической экскурсии «Великие битвы Великой страны» учащиеся Бобылевской общеобразовательной школы прошлись по героическим местам Сталинградской битвы. Их вниманию были предложены документальные фильмы: «Сталинградская битва», «Сталинград-Волгоград. Страницы истории», «Мамаев курган» и книжная выставка «Победы Сталинградской торжество».

         На мероприятии в исполнении библиотекаря Е.В.Боровинской прозвучали стихи К. Симонова, М.Владимирова, ребята прослушали рассказ С.Алексеева «Геннадий Сталинградович». Завершилась экскурсия замечательными стихами Булата Окуджавы «Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство…»

Яндекс.Метрика