Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

В мире книжного переплета

12 января в рамках проекта «Взрослеем, читая», специалист Исетской ЦБ Быбина Татьяна Николаевна подготовила и провела для учащихся ИСШ № 1 урок – расследование «В мире книжного переплета».

Книга сопровождает нас всю нашу жизнь. Книга это наша связь с прошлым и будущим. Каждая хорошая книга похожа на звезду. Она освещает путь и указывает нам, куда идти. Она яркая и таинственная. Книга - окно в мир.  Перелистаешь страницы, и поведает книга обо всем на свете. Протяни руку, и книга заговорит.  Как много в мире хороших, интересных, умных книг.  В рамках проекта «Взрослеем, читая», специалист Исетской ЦБ Быбина Татьяна Николаевна подготовила и провела для учащихся урок – расследование «В мире книжного переплета».

Ребята узнали, какие бывают переплёты, что должно быть написано на титульном листе книги, кто украшает наши любимые книги, как найти нужное произведение по содержанию или оглавлению. Также учащиеся познакомились с новыми терминами: форзац, предисловие, аннотация, алфавитный указатель, и научились находить эти структурные элементы. Завершился урок мини- викториной «Самый внимательный».

 

Яндекс.Метрика