Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

  Урок мужества «Афганистан. Уроки прошлого для будущих поколений»

 19 февраля специалистами ИНКМ им. А.Л. Емельянова была организована и проведена встреча с участником войны в Афганистане Белоусовым Александром Васильевичем, в рамках которой для учащихся общеобразовательной школы № 1 состоялся урок мужества «Афганистан. Уроки прошлого для будущих поколений».

Специалист музея рассказал школьникам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о ходе боевых действий, об итогах десятилетней войны по защите южных рубежей страны. «Необъявленная война», неизвестная для многих, унесла 15 тысяч жизней молодых парней, стала настоящим испытанием силы воли и духа для 620 тысяч ребят, прошедших эту войну. 123 уроженца Тюменской области, в том числе трое Исетцев остались навечно молодыми – погибли на той войне. Их имена выбиты на памятнике  погибшим в Афганистане в г. Тюмени.

Особенно интересным для учащихся стал рассказ о событиях в Афганистане А.В. Белоусова – очевидца и участника афганской войны. Александр Васильевич рассказал о своей службе  в 1986-1987 годах, за которую он был удостоен медали «За боевые заслуги».

 

Яндекс.Метрика