Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Сухов Василий Михайлович. Рисовать это как мечтать.

Автономное учреждение «Культура и молодежная политика» и Исетский народный краеведческий музей им. А.Л. Емельянова горячо и сердечно поздравляет чудесного художника, невероятно талантливого человека Сухова Василия Михайловича с юбилеем!

Василий Михайлович Сухов родился 5 февраля 1946 года в Нижегородской области. Его первым художественным произведением был портрет бабушки, который он нарисовал в три года.

В.М. Сухов закончил Московский университет искусств и художественно-графический факультет Омского педагогического института. Получив образование, приехал в Приисетье. Человек с художественным образованием, Василий Михайлович еще и замечательный педагог. Преподавал в детской школе искусств. Не одному юному дарованию дал творческую путевку в жизнь. Прекрасно владея техникой графики, темперы, пастели, масла, с удовольствием работая акварелью, гуашью, он никогда не отказывает в помощи начинающим. Выставки работ Сухова и его учеников всегда пользуются популярностью, которые проходят не только в Исетском районном краеведческом музее, но и в музеях г. Тюмени.

Рядом с художником всегда его Муза, любовь всей его жизни- Мария Ивановна, подарившая ему двух очаровательных дочурок, разделяющая все трудности и радости, творческие взлеты и минуты грусти.

В настоящее время в районном музее работает выставка мастера кисти Василия Сухова. Мы приглашаем всех неравнодушных к творчеству этого человека посетить выставку и окунуться в прекрасный мир добра, фантазии и красоты. Скромный, трудолюбивый, требовательный к себе, он посвятил свое творчество ставшему родным Исетскому району.

Уважаемый Василий Михайлович! От всей души желаем идеального сочетания красок и красот в каждой Вашей картине. Неутомимого вдохновения и настоящего совершенства в каждом взмахе руки и кисти. Пусть каждый день Вашей жизни будет удивительной картиной счастья, доброты, любви, благополучия и гармонии.

Яндекс.Метрика