Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

"Слова, которые калечат»

 

Ежедневно мы произносим большое количество слов, порой, не задумываясь о том, что каждое несёт в себе огромное значение. К большому сожалению, грубость  стала почти обыденностью.

Об экологии слова, сохранении родного языка шла речь во время познавательной программы «Слова, которые калечат», которую провели специалисты передвижного культурного комплекса в рамках мероприятий к Году экологии в конце января в посёлке Школьный. 

 

Так ли безобидна эта вредная привычка? В ходе программы присутствующие узнали занимательные факты из истории бранных слов, как сквернословие влияет на здоровье,  вместе пытались разобраться, почему люди бранятся, ругаются матом и как с этим бороться.

В русском народе, людей, которые сквернословили, называли богохульниками. Об отношении к таким людям общества и религии также шла речь во время познавательной программы. Наукой доказано, что от употребления плохих слов  страдает не только нравственность, но и здоровье человека.

Тема сквернословия понятна современному человеку. Ведь с изменением ценностей, особенно в молодёжной среде, бранные слова прочно вошли в повседневную жизнь.

Все сошлись на мнении о том, что необходимо вести борьбу за экологию речи, слова, за сохранение родного языка.

 

Яндекс.Метрика