Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Секреты здоровья»

Здоровье - это счастье в жизни любого человека. Каждому хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять бодрость духа, энергию и долголетие. «Секреты здоровья», под таким названием 5 апреля прошел час информации, в котором приняли участие дети д. Лобанова.

 

         Цель мероприятия: познакомить подростков с важнейшими жизненными ценностями; убедить в необходимости здорового образа жизни; сформировать негативное отношение к вредным привычкам.

         О своём здоровье люди начали задумываться еще в древности, придавая этому большое значение. Одним из заданий, предложенных специалистами передвижного культурного комплекса, было составление пословиц о здоровье из набора фраз. Вот что получилось: «Болен - лечись, а здоров - берегись», «Здоровье не купишь, его разум дарит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду», «Здоров будешь, всего добудешь» и многие другие.

         В ходе встречи состоялся разговор и о немаловажной составляющей здорового образа жизни - правильном питании. Здесь ребятам пришлось решать необычные примеры. После чего юные селяне включились в разговор, вспоминая правила питания,  режим дня.

         Свою ловкость  и сноровку дети проявили на физкультминутке. Все знают, что физкультура и спорт - главные помощники в здоровом образе жизни.

         В этот день своё твердое «НЕТ!» ребята сказали вредным привычкам.

Ведь так важно, чтобы каждый из нас жил в гармонии с собой, ощущал поддержку и понимание окружающих нас людей. Психологи считают, что улыбка не только признак хорошего настроения, но и способ его улучшить. 

         Наше здоровье – в наших руках. И чем больше мы будем знать о том, что может сделать нас нездоровыми – тем лучше сумеем защитить себя и своих близких от непрошенного вторжения негативных явлений в нашу жизнь. В этом смогли убедиться  дети из д. Лобанова.

 

Яндекс.Метрика