Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Рубцом на сердце лег Афганистан

15 февраля исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. С целью патриотического воспитания молодежи и привлечения внимания к этому событию 16 февраля в Бобылевской библиотеке прошел час патриотизма «Рубцом на сердце лег Афганистан», на который были приглашены учащиеся 6-9 классов школы.

15 февраля исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о страхе и трагизме войны, о мужестве советского солдата. Это напоминание молодому поколению об уважении и гордости к участникам, а также призыв помнить и чтить героев той страшной войны. С целью патриотического воспитания молодежи и привлечения внимания к этому событию 16 февраля в Бобылевской библиотеке прошел час патриотизма «Рубцом на сердце лег Афганистан», на который были приглашены учащиеся 6-9 классов школы.

Ведущая Е.В.Боровинская познакомила гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Учащиеся внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы. К мероприятию была оформлена информационная выставка " Отчизны верные сыны». Час патриотизма сопровождался показом видеороликов «Время выбрало нас», «Афганистан болит в моей душе». 

Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов. По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, почти их ровесников, не оставил равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

 

Яндекс.Метрика