Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

 Равные среди равных

Урок милосердия «Равные среди равных» для жителей посёлка Ишимский 1 декабря провели специалисты Передвижного культурного комплекса. Цель - формировать знания о понятиях милосердие, сострадание, благотворительность, добро.

Нам часто приходится слышать фразы: «Будьте милосердными! Проявите сострадание к ближнему». Что же такое милосердие, сострадание? Об этих понятиях рассуждали в рамках мероприятия. Инвалиды - это те же люди, со своими заботами и проблемами, только у них их гораздо больше, чем у обычных людей.

Особое внимание было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством и спортом, и достигают больших успехов в жизни. И таких людей много. С несколькими историями победы духа познакомились в рамках урока милосердия. В свою очередь жители поселка Ишимский рассказали свои семейные истории стойкости, железной воли и неисчерпаемой доброты, делились впечатлениями от просмотра одного известного фильма.

В ходе встречи состоялась презентация информационного буклета «Научи своё сердце добру».

Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи, то жизнь станет лучше. Ведь в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта.

Яндекс.Метрика