Районный фестиваль - конкурс самодеятельного художественного творчества «Сибирские родники».

Автор: aukimp вкл. . Опубликовано в Новости

6 апреля в районном Доме культуры прошел районный фестиваль – конкурс самодеятельно – художественного творчества «Сибирские родники». Участниками конкурса стали более 100 участников из Исетского района  в возрасте от 18 лет  и старше.

 

Участники фестиваля уверенно продемонстрировали своё мастерство, а гости и эксперты праздника насладились яркими и  интересными номерами конкурсантов.Фестиваль – конкурс проводился в целях выявления одаренных коллективов  и исполнителей художественной самодеятельности и развития творческого потенциала  участников.

Ценность проведения таких фестивалей – конкурсов в том, что для многих они являются первой ступенькой в творческом пути. Перед организаторами конкурса и членами жюри стояла ответственная задача: выявить и поддержать одаренных исполнителей и творческие коллективы.

Жюри определило победителей.

В номинации «Вокал» (соло, дуэт, трио) от18 до 35 лет победителями стали:

  • диплом 1 степени – Оксана Шапошникова (Кировский ДК);
  • диплом 2 степени – Татьяна Монакова (Шороховский ДК);
  • диплом 3 степени – Мезенцева Мария (Рассветовский ДК).

В номинации «Вокал» (соло, дуэт, трио) от 36 до 55 лет дипломы вручены:

  • диплом Лауреата – Сергей Рыжов (Бобылёвский ДК);
  • диплом 1 степени – вокальный проект «Союз мам» (ММЦ);
  • диплом 3 степени – Наталья Кузнецова (Бархатовский ДК).

В номинации «Вокал» (соло, дуэт, трио) от 56 лет и старше дипломы вручены:

  • диплом 1 степени – Людмила Юсупова (РДК);
  • диплом 2 степени – Любовь Гордиевская (Красновский ДК) и Надежда Кармацких (РДК);
  • диплом 3 степени – вокальный дуэт «Мелодия души» (Кировский ДК) и вокальное трио «Сельские зори» (Солобоевский ДК).

Лучшими в номинации «Вокал» (ансамбли, хоры) от 56 лет и старше стали:

  • диплом 1 степени – хор «Горница» (РДК);
  • диплом 2 степени – хор «Юзяночка»  (Солобоевский ДК);
  • диплом 3 степени - хор «Серебрина» (ММЦ) и вокальная группа «Добрый вечер» (Кировский ДК).

В номинации «Хореография»18 – 35 лет:

  • диплом 3 степени – танцевальный коллектив «Карамель» (с. Шорохово).

В номинации «Декоративно – прикладное творчество»:

  • диплом 1 степени – Наталья Дыленя с. Станичное);
  • диплом 2 степени – совместная работа (Архангельский ДК);
  • диплом 3 степени – Вера Похорукова и Вероника Оробий  (Решетниковский СК).

Всем победителям вручены Дипломы и денежные сертификаты.

 

 

 

Анкетирование

 

 

Часто задаваемые вопросы

 

Яндекс.Метрика