Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Исетские созвездия»

Автор: aukimp вкл. . Опубликовано в Новости

 

27 марта в районном Доме культуры  состоялся фестиваль детского и юношеского творчества «Исетские созвездия».  Конкурсанты выступали в 4 возрастных категориях в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество»; «Вокал»; «Хореография»; «Театральный жанр и художественное слово».

 

 Участники с трепетом и волнением выходили на сцену. Однако это ничуть не помешало их выступлениям, к тому же каждого конкурсанта зрители поддерживали громкими аплодисментами. Все творческие номера удивляли разнообразием и не были похожи друг на друга.

В программе фестиваля приняли участие более 200 участников, 72 конкурсных номера были представлены на суд жюри и зрителей. На выставке декоративно-прикладного творчества участники разных возрастных категорий выставили 43 работы.

Объективное судейство фестиваля осуществляло независимое жюри. В номинациях: «Вокал»; «Хореография»; «Театральный жанр и художественное слово» в составе жюри: председатель жюри, главный специалист АУ «КиМП» – Иван Анатольевич Усов; члены жюри:  руководитель по классу хореографии детской школы искусств – Наталья Петровна Муравьева, директор ДШИ – Татьяна Андреевна Озерова, режиссер РДК – Алексей Алексеевич Копытов, в номинации: «Декоративно-прикладное творчество»: специалист ПКК - Ирина Александровна Пшеничникова, заведующая ПКК - Надежда Киприяновна Гордиевская, заведующая Центральной библиотечной системой – Елена Римовна Кобелева.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.
В номинации «Вокал» возрастная категория 3-6 лет:

Диплома 1 ст. удостоена Наталья Сабурова (д/с «Теремок» с. Исетское);

Диплома 2 ст. - Анжелика Мелентьева (Красновский ДК);

Диплома 3 ст. – Татьяна Суровцева (д/с «Радуга» с. Шорохово).

Возрастная категория 7-9 лет:

Диплома 1 ст. - Сергей Зернин (ИСОШ №1) и Вероника Семенова (Кировский ДК);

Диплома 3 ст. - Вокальная группа «Утята» (ИСОШ № 1).

Возрастная категория 10-13 лет:

Диплома 1 ст. - Карина Нароставицина (РДК);

Диплома 2 ст. - Ксения Зубрицкая (ММЦ);

Диплома 3 ст. - Аманжол Ахметов (Мининский ДК) и Александр Козлов (В-Бешкильский ДК).

Возрастная категория 14-17 лет:

Диплом 1ст. -  получила Альбина Султанова (с. В-Ингал);

Диплом 2 ст. - Александра Беляева (ММЦ);

Диплом 3 ст. - Сергей Тихенко (РДК).

В номинации «Хореография»: возрастная категория 3-6 лет:

Диплом 1 ст. -  Танцевальный коллектив «Радуница» (ММЦ);

Диплом 2 ст. - Танцевальный дуэт «Звездочка» (Красновский ДК).
Возрастная категория 7-9 лет:

Диплом 1 ст. - Танцевальный коллектив «Радуница» (ММЦ);

Диплом 2 ст. - Танцевальная группа «Утята» (ИСОШ № 1);

Диплом 3 ст. - Танцевальный коллектив «Карамель» (Шороховская  СОШ).

Возрастная категория 10-13 лет:

Диплом 1 ст. - Танцевальный коллектив «Цветные сны» (РДК);

Диплом 2 ст. - Танцевальный коллектив «Радуница» (ММЦ);

Диплом 3 ст. - Алена Белоусова (Архангельский ДК).

Возрастная категория 14-17 лет:

Диплом 1 ст. - Елизавета Володина (ММЦ) и Людмила Стебекова (РДК);

Диплом 2 ст. - Танцевальный коллектив «Радуница» (ММЦ) и танцевальный коллектив «Цветные сны» (РДК);

Диплом 3 ст.  - Танцевальный коллектив «Dancehall» (РДК).

В номинации «Театральный жанр и художественное слово» возрастная категория 3-6 лет:

Диплом 1 ст. – Мария Гусева (д/с «Солныщко» с. Бархатово);

Диплом 3 ст. – Полина Протасова (д/с «Радуга» с. Шорохово) и Алина Протасова (д/с «Радуга» с.Шорохово).

Возрастная категория 7-9 лет:

Диплом 1 ст. – Денис Бутаков (ИСОШ № 1) и творческая группа  2А класса ( ИСОШ № 1);

Диплом 3 ст. – Вера Шевченко (ИСОШ № 1).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Диплом 1 ст. - Вячеслав Фомин;
Диплом  2-й степени – Екатерина Пинаева;
Диплом 3ст. – Олеся Евтюгина.

Фестиваль «Исетские созвездия» не перестаёт удивлять и каждый раз зажигает всё новые и новые «звёздочки». Конкурс продолжает добрую традицию собирать и раскрывать творческие таланты Исетского района.

Анкетирование

 

 

Часто задаваемые вопросы

 

Яндекс.Метрика