Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Праздник к вам приходит, или Я - культработник»

Скоморохи и шуты в далёкие царские времена, забавлявшие народ за крохотную плату, стали прародителями современных работников культуры. Общительность, уверенность, умение повести за собой, наличие чувства юмора и хорошей памяти, обаяния и желания дарить, прежде всего, радость людям - эти и многие другие качества отличают истинных служителей сцены. Об этом и не только шла речь в ходе мастер-класса, который провели для ребят 1а класса Исетской школы №2 специалисты Передвижного культурного комплекса в рамках проведения форума «Большая перемена».

 

Жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками, быть в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий это всё о работниках  культуры. Сценарии, репетиции, декорации, костюмы, реквизит, вокальные и хореографические номера, миниатюры, концерты, митинги, торжественные официальные мероприятия, игровые программы - всего не перечислись! Именно на примере игровой программы  первоклашкам была показана деятельность культработника.

Кроме этого, ребята увидели яркие фотографии праздничных концертов и других мероприятий, созданных артистами районного Дома культуры. Участниками некоторых были и сами первоклассники.

В ходе встречи, ребята поделились планами относительно своей будущей профессии. В числе почитаемых пожарный, терапевт, ветеринар, лётчик, полицейский.

Профессия работника культуры очень интересная и в то же время сложная. К такому выводу пришли участники мастер-класса. И лучшая награда для артиста - зрительские овации. Именно аплодисментами и закончилась эта встреча.

 

Яндекс.Метрика