Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Праздничное торжество, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Мы славим руки золотые»

10 декабря в молодёжном центре состоялось праздничное торжество, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Мы славим руки золотые».

Агропромышленный комплекс является важнейшей отраслью экономики района. От развития аграрного сектора, от повседневного напряженного труда талантливых руководителей, замечательных специалистов, механизаторов, животноводов, агрономов, фермеров, других работников, постигших высочайшее мастерство рачительного хозяйствования на земле, напрямую зависит не только экономическое, но и социальное благополучие района, каждой семьи.

По итогам соревновании в отраслях сельского хозяйства АПК Тюменской области за 2021 год:

 

  • ООО «ЗапСибХлеб-Исеть»- первыми в области завершили уборку урожая зерновых, зернобобовых культур и рапса на семена среди сельскохозяйственных предприятий, имеющих площадь не менее 3000 га;

 

  • Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации, осуществляющих производство молока на комплексах с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров ООО «Эвика-Агро» заняло 3 место;

 

  • Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей животноводческой специализации, имеющих не менее 100 голов коров, 1 место занял предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Жамбурин Жаныбек Жамбурович;

 

  • Комплексная бригада по уходу и доению молочного стада ООО «Эвика-Агро» под руководством Бахтияровой Татьяны Николаевны обеспечила наивысшую продуктивность по обслуживаемому поголовью коров на комплексе – заняла 2 место;

 

За достижение наивысших показателей и весомый вклад в развитие района. Переходящее знамя Губернатора Тюменской области будет вручено
Исетскому муниципальному району, занявшему 1 место среди муниципальных районов, городских округов первой сельскохозяйственной зоны.

Так уж повелось: свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Исетского района отмечают не по календарю, а по окончанию всех полевых работ. В нынешнем году он состоялся 10 декабря.

В этот день хлеборобы, животноводы, руководители, главы КФХ, переработчики сельскохозяйственной продукции, владельцы личных подсобных хозяйств, работники обслуживающих аграрный сектор организаций собрались в молодёжном центре, где их встречали как дорогих гостей.

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке. 26 тружеников отрасли отмечены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства, губернатора области, профильного департамента и главы района.

В праздничной концертной программе приняли участие созвездие артистов Исетского района. Яркими выступлениями порадовали зрителей танцевальные и вокальные коллективы передвижного культурного комплекса, молодёжного центра, районного Дома культуры и детской школы искусств.

 

 

Яндекс.Метрика