Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Познавательная программа «Путешествие по творчеству И.С. Тургенева».

 

Одной из самых значимых дат в календаре России за 2018 год является 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева. В честь этого события 9 ноября на базе ИСОШ № 2 среди учащихся 10 класса сотрудниками районного Дома культуры была проведена познавательная программа «Путешествие по творчеству И.С. Тургенева».

 

В первой части мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя. Видео-презентация помогла окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнить знакомые страницы его неповторимых произведений.

Во второй части встречи ученики, разделившись на две команды, сразились в интеллектуальной викторине «Своя игра», в рамках которой продемонстрировали хорошие знания замечательных произведений И.С.Тургенева.

Краткая справка: 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций в Париже было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С.Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

Яндекс.Метрика