Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Потеха делу не помеха»

 

«Потеха делу не помеха» - подвижные игры на свежем воздухе провели специалисты передвижного культурного комплекса 17 июля для ребят деревни Ботники, посещающих детскую культурно-досуговую площадку. Цель - воспитание физических качеств: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости, ориентирования в пространстве.

 

 Основным видом деятельности для детей остаётся игра: подвижная, динамичная, направленная на реализацию двигательной энергии. Однако современные мальчишки и девчонки мало двигаются, меньше, чем раньше, играют в подвижные игры из-за привязанности к телевизору и компьютерным развлечениям. Но, ещё издалека, завидев машину ПКК, оставляют свои привычные дела и прибегают на площадку, чтобы вдоволь поиграть, пообщаться, что-то узнать новое, чему-то научиться. Участие в подвижных играх на свежем воздухе с мячом, скакалками, обручами, кеглями и канатом позволило развивать творческую активность и стремление к здоровому образу жизни. Кроме того, осваивая правила игры, дети устанавливают практические контакты с ровесниками, что способствует освоению социального поведения и взаимодействию с окружающим миром.

Востребован оказался весь игровой реквизит. Ребята с большим удовольствием и азартом играли в предложенные игры. А игра на меткость, точность и ловкость - дартс - остаётся хитом у мальчишек и девчонок уже не один год подряд.

 

Яндекс.Метрика