Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Онлайн - митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск Российской Федерации «Голубые береты»

2 августа 1930 года на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Эксперимент позволил увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День ВДВ.

Сегодня на площади у администрации района состоялся онлайн - митинг, посвященный Дню Воздушно–десантных войск «Голубые береты».

День ВДВ в России – это не только праздник под девизом «Никто кроме нас», но и день памяти офицеров, погибших в локальных конфликтах, защищая интересы Родины. Десантники запаса почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику павших воинов в годы Великой Отечественной войны.

С праздником десантников поздравили Светлана Косолапова и Ксения Новосёлова, исполнив песню «Вперёд десант», Павел Новосёлов с песней «Где - то рядом они» и Сергей Вассерберг с песней «Синева».

Приказом № 12 от 2 августа 2020 года, в связи с празднованием 90 – летней годовщины создания ВДВ юбилейной медалью «100 лет военной разведке» наградили Дручинина Степана Борисовича, Жилина Андрея Ивановича, Мальцева Юрия Геннадьевича и Сметанина Дмитрия Николаевича.

Приказом № 53 от 31 июля 2020 года юбилейную медаль «90 лет Воздушно-десантным войскам» вручили Тельцову Владимиру Ивановичу.

Десантные войска овеяны ореолом романтики и славы. Служить в ВДВ всегда было престижно и почётно. «Бывших» десантников не бывает, не зря «Десантное братство» славится своей армейской дружбой и сплоченностью.

 

Яндекс.Метрика