Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«О скворечниках и не только»

 

Всякий раз, бывая в деревнях нашего района, привыкаешь к определённой картине. У каждого посёлка,каждой деревни свой дух, свой характер, свой образ. И сразу замечаешь изменения, если таковые возникают.

 

Сворачивая с трассы перед поворотом на Солобоево направо в сторону посёлка Школьный, почти сразу начинается смешанный лес. И, что удивительно, на первом дереве имеется скворечник. Обыкновенный такой, без особенностей, ничем не примечательный. Странное дело, в лесу скворечник! И на протяжении всего пути до посёлка таких птичьих домиков встречается несколько. Судя по всему, они уже многое повидали, и, возможно, давно перестали принимать новых жильцов и быть для кого-то родным гнездом. Но факт остаётся фактом! Давно мы примечали эти скворечники в лесу, только вот «вести их учёт» никто из нас не брался.

Приехав 7 февраля в посёлок Школьный, намеренно проехали по посёлку: ни на одном из домов не увидели птичьих домиков! Ухоженные дома, современные ворота и надворные постройки и ни одного скворечника. Бывает же такое! И ведь не исключено, что они всё-таки есть, и мы их просто не заметили.

Выберите время и прогуляйтесь по дороге, ведущей в посёлок. Интересно и полезно.А сколько скворечников увидите вы? Мы насчитали 7.

 

 

Яндекс.Метрика