Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Неделя детской книги

В течение марта  в Детской библиотеке проходила Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий.  Впервые он был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года.

 

 Темы мероприятий были самые разнообразные: литературный квест «Путешествие в страну Читалию», библиотечный дилижанс «Очень много мы узнаем, если книги прочитаем», поэтический звездопад «Поэзия – чудесная страна…», «Литературные пазлы».

Также в рамках Недели детской книги был объявлен конкурс рисунков «Любимый литературный герой»,  в котором приняло участие большое количество детей.

В Детской библиотеке оформлены выставки: «Сокровища твоей библиотеки», которая раскрывает  «золотые запасы» её фонда, «Кто в теремочке живёт».

В весенние каникулы многие из ребят провели свой досуг интересно и познавательно.  Благодарность за активное участие и дружбу с книгой получили лучшие читатели Детской библиотеки.

Яндекс.Метрика