Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Не страшны морозы нам!

Игровую программу на свежем воздухе «Не страшны морозы нам» провели 11 декабря для ребят деревни Лобанова специалисты Передвижного культурного комплекса. Цель мероприятия - развитие физических способностей, памяти, внимания, смекалки, выносливости, воспитание чувства взаимовыручки и помощи.

Очередную встречу с ребятами посвятили зимним играм и забавам. Ведь морозная русская зима замечательное время для укрепления здоровья! Прохладный ветер, лёгкий мороз, движение на воздухе, это отличная закалка.

Задавала энергичный тон игре залихватская музыка. Он подзадоривала, бодрила и не давала времени на расслабление. С первого задания ребята включились в зимние забавы. А их было предостаточно! Поделившись на две команды, мальчишки и одна девочка носили в обруче разноцветные снежки, строили из различных фигур башни, делились и обменивались друг с другом витаминами радости и здоровья, дружно отвечали на вопросы с подвохом. Удивились огромным мягким нитям, которые превращались то в скакалку, то в «пряди», которые необходимо было переплести между собой. «Льдинки, снежинки, сосульки» – так называлась очередная зимняя забава на внимательность.

В перерывах между подвижными играми и конкурсами ребята отгадывали зимние морозные загадки о явлениях природы, Новом годе, подарках.

По окончании программы каждый участник получил сладкие снежки с сюрпризами, которые заключались, во-первых, в своеобразном квесте по их распаковке, во-вторых, в шоколадно-конфетном содержании.

Кроме этого, в рамках игровой программы прошло занятие творческой мастерской «Всё про100». В ходе мастер-класса ребята изготовили игрушку-фонарик для украшения ёлки.

 

Яндекс.Метрика