






22 июня, в День памяти и скорби, в центре села Исетского состоялся торжественный митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня - день, когда тишина говорит громче слов! День, когда мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины!
Это памятное мероприятие объединило жителей села разных поколений. У мемориала воинам-землякам собрались представители власти, активисты, молодежь, дети, чтобы отдать дань уважения подвигу предков. Всех участников поприветствовали глава Исетского округа Константин Швецов и председатель местного Совета ветеранов Александр Черепов. Ведущий напомнил собравшимся о трагическом дне 1941 года, когда мирная жизнь советских людей была прервана вероломным нападением врага. Кульминацией митинга стала минута молчания и церемония возложение цветов - время, когда каждый мог мысленно обратиться к героям, поблагодарить их за мужество и стойкость.
Торжественным событием стало исполнение Светланой Бердышевой проникновенной композиции «Верните память». Песня, написанная на стихи официального представителя МИД России Марии Захаровой, прозвучала как дань уважения и благодарности поколению победителей.
Вечная слава павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто!