Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Мастер-класс «Букет на 8 марта»

4 марта методистом Батеневского сельского клуба Шапенковой Е.Л. был проведен мастер - класс «Букет на 8 марта» с Латышевой Надеждой на дому. Цветы делали из нового незнакомого ей еще материала – фоамирана.

В ходе мастер–класса Надя познакомилась с историей происхождения фоамирана, общими правила работы, с технологическим процессом изготовления цветка, а в процессе практической деятельности освоила азы работы с фоамираном, что позволит в дальнейшем использовать данный материал на других занятиях, создавать авторские работы и предметы для украшения интерьера.

Фоамиран - плоский листовой материал, мягкий на ощупь. Его главная особенность состоит в способности к небольшому растяжению (до 10%). Этого растяжения бывает достаточно, чтобы материал смог принять и "запомнить" новую форму! 

Особенно хорошо материал формуется при воздействии на него тепла. Вы можете смело сжимать и скручивать пластичную замшу, слегка растягивая ее. Конечно, хоть и работали с новым материалам с осторожностью, но было интересно.

Наде очень понравилось делать красивые цветы из необычного материала, с которым она познакомилась и узнала много нового.

Яндекс.Метрика