Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Литературная прогулка «Страницы Пушкинских творений»

В преддверии празднования 224-й годовщины со дня рождения А. С. Пушкина, 2 июня в деревне Кирсанова специалисты передвижного культурного комплекса провели литературную прогулку «Страницы Пушкинских творений».

«Солнцем русской поэзии» называют Александра Сергеевича, он является одним из основоположников современного литературного русского языка, с его именем связывают Золотой век русской литературы и поэзии. Благодаря таланту Пушкина русский язык достиг уровня национального и мирового языка, а сам поэт, который никогда не бывал за пределами Российской империи, стал известен всему миру.

В ходе программы было рассказано о жизни великого поэта: о годах детства и юности, о его семье и друзьях, о периоде творчества, а также о роковой дуэли и гибели от пули Дантеса. В этот день прозвучали стихи русского гения. Участники встречи узнали об еще одной грани таланта Пушкина - графике. Эта область была для поэта лишь любительством, но и в этом он оказался гением.

Затем жители деревни приняли участие в литературном турнире. Они отвечали на вопросы «Кота ученого», отгадывали сказочных героев по описанию, вспоминали название сказки по ее началу. Во время конкурса «Доскажи словечко» зрители безошибочно смогли продолжить все предложенные отрывки из знаменитых произведений автора. Это говорит о том, что Пушкин - это наше все!

Перечитывая произведения Александра Сергеевича, мы каждый раз открываем для себя что-то интересное, новое, полезное.

Яндекс.Метрика