


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, для жителей деревни Лобанова состоялся большой тематический праздничный концерт «Легко на сердце солдату от песни». Организовали его и провели специалисты Передвижного культурного комплекса.
Ведущая особо подчеркнула, что это праздник настоящих мужчин, наших отцов и дедов, братьев, которые строили славную традицию защитников Отечества. Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать её интересы перед лицом внешних и внутренних угроз были и остаются высшими ценностями для каждого. В ходе программы звучали тематические, патриотические песни о Родине, мужчинах-защитниках. Песни в исполнении артистов Светланы Косолаповой и Александра Царёва не оставили равнодушным абсолютно никого. «Защитники Отечества», «У солдата выходной», «Солдаты, офицеры, генералы», «Не плачь, девчонка» погрузили всех в торжественную атмосферу праздника, дали возможность испытать гордость за свою Отчизну.
Очень волнительным и трогательным одновременно был финал концертной программы. Под композицию «Вперёд, Россия!» все зрители как один встали; слушали, подпевали и аплодировали стоя.
В завершение все присутствующие мужчины получили открытки со словами поздравлений и пожеланий здоровья, бодрости, оптимизма и мирного неба над головой.
https://ok.ru/profile/581271042049/statuses/155548313617153
https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/119116-legko-na-serdtse-soldatu-ot-pesni