Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Крым – путь на Родину»

Крым – уникальное место, которое вызывало восхищение у всех, кто там побывал. Удивительная природа полуострова, его бурная история, многонациональная культура вдохновляли многих поэтов, писателей и художников, побывавших там.

 

         Специалисты передвижного культурного комплекса провели для жителей деревни Ботники патриотический час «Крым – путь на Родину», посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие было направлено на развитие интереса к изучению  культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к  истории России. Участники встречи узнали, как были связаны судьбы Крыма и России, познакомились с историческими событиями полуострова и с его достопримечательностями. Затем ведущие рассказали о героической обороне города Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн.

В ходе встречи речь шла о событиях последних лет: об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе и межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Подобные мероприятия позволяют задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и порадоваться тому, что была восстановлена историческая справедливость.

 

Яндекс.Метрика