Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Крым наш

18 марта в Слободобешкильской библиотеке прошел урок-утверждение «Крым наш» для ребят 3 класса, в интересной форме – путешествие.

История возникновения Крыма долгая и интересная. Ещё при императрице Екатерине второй Крым вошел в состав Российской Империи. Однако, шли годы и в результате политических манёвров Крым оказался территорией соседнего нам государства Украины.

18 марта в Слободабешкильской библиотеке прошел урок-утверждение «Крым наш». В ходе последних событий, происходивших в этом государстве (военно-политический переворот) люди, проживающие на территории полуострова Крыма и города –героя Севастополя, изъявили желание войти в состав РФ, прося защиты от агрессивно настроенного нового Правительства Украины.

Так,18 марта 2014 года по результатам народного голосования-референдума был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В ходе урока-утверждения «Крым наш» говорили с ребятами о том, что такое Родина и как важно ценить народ, что живет рядом с нами. Узнали о таком событии, как присоединение к России полуострова Крым, о его местоположении, основных городах, достопримечательностях.

Яндекс.Метрика