Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Клуб на колёсах

Передвижной культурный комплекс - единственное подразделение автономного учреждения «Культура и молодежная политика» Исетского района, которое постоянно осуществляет свою деятельность в поездках по району. На счету ПКК сотни километров пути, ведущих к умам и сердцам и душам жителей малых деревень. Всего за передвижным культурным комплексом закреплено 13 населенных пунктов.

Клуб на колёсах является полноправным участником социально-культурной жизни   Исетского района, будучи вовлечен в процессы, влияющие на улучшение качества жизни населения малых деревень.

ПКК – это новые подходы к обслуживанию жителей малых деревень, приносящие положительные результаты. Задача культорганизаторов - нести радость, информировать, просвещать, и наконец, скрашивать досуг тех, кто живет в маленьких деревеньках, где нет клубов, библиотек, спорткомплексов, а часто медпунктов и магазинов.  В сложившейся ситуации с CO VID -19, специалисты ПКК перешли на новые формы работы дистанционного общения, ищут возможности улучшить свою работу.

Всю работу осуществляют три специалиста, профессионалы своего дела, готовые в любую погоду выехать на территорию, где их ждут деревенские жители. От умения и старания И.А. Пшеничниковой и Сысоевой Н. С., зависит качество работы нашего подразделения.  Тёплые слова хочется сказать в адрес наших водителей. Нам приятно садиться в тёплую, чистую машину и чувствовать поддержку и внимание. А зачастую, наши водители Алексеев В.А. и Сивизьянов В.А.  становятся участниками творческого процесса.

Основные формы мероприятий, проводимых передвижным культурным комплексом, это фольклорные программы, праздники, тематические вечера, юбилеи, концерты, массовые, народные гуляния и др. Наиболее ярко и с размахом проходят праздники малой деревни, где мы рассказываем о людях, принесших славу своей малой Родине. Ведь самое больше богатство нашей земли – это люди, именно они настоящее украшение земли родной  трудолюбивые и скромные, чей ежедневный труд - источник человеческой мудрости и самоотверженности.

Коллектив ПКК работает по сохранению и развитию народной традиционной культуры в деревнях и селах, осуществляя поддержку самодеятельного творчества. Передвижной культурный комплекс – это активная работа по военно-патриотическому воспитанию. На протяжении многих лет в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, привлекая силы местных жителей и общественности, культработники проводят для населения митинги памяти, встречи молодого поколения с ветеранами войны и тружениками трудового фронта, а также проводят устные журналы и уроки мужества. В юбилейный год 70-летия Великой Победы специалисты ПКК совместно с патриотическим клубом «Память» и ИНКМ им. А. Л. Емельянова    стали инициаторами авто - пробега ретро-автомобилей. С программой «Нам дороги эти позабыть нельзя» объехали район, побывав в с. Бархатово, с. Минино, д. Онуфриева, с. Красново, п. Новикова, с. Солобоево, с. Верхнебешкиль, с. Верхнеингал, с. Слобода-Бешкиль.

В день профессионального праздника хочется пожелать коллегам здоровья, отличного настроения, боевого задора и новых творческих побед! С праздником!

 

Яндекс.Метрика