Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Мы живём в Сибири»

25 ноября в Тюмени состоялся очный этап региональной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живём в Сибири». Исетский район представляли учащиеся образовательных школ - победители  и призёры районной научно-практической конференции «Тюменский край – жемчужина Сибири».

 

В этом году из 10 поданных на заочный тур работ, прошли все. Всего же на очный этап прошли 60 работ из разных районов области. Наши ребята выступили достойно. В секции «Земляки» Евгения Ошуркова, ученица Бархатовской школы заняла 2 место с работой «Обыкновенный герой» (жизненный путь старшего лейтенанта М.А. Колесова). Руководитель работы – учитель истории С.В. Карпова. Её же подопечная из этой же школы Екатерина Сухова в секции «Военная история» заняла 2 место с работой «Жители села Бархатово Исетского района на фронтах Великой Отечественной войны».

Постоянные участники региональной конференции – учащиеся Солобоевской школы, готовит их учитель истории Н.В. Герасимова, Крюкова Анастасия и Надежда Килих получили Дипломы за участие. Наталья Викторовна, является научным руководителем у своей внучки, учащейся Исетской школы №2 – Варвары Берсенёвой, занявшей 2 место с работой «Сурхури - рождество у чувашского народа» в номинации «Этнография».

Ученик Слободобешкильской школы Дмитрий Зубарев, был удостоен 2 места в секции «Родословие», он представил работу о братьях Айдаковых. Анжелика Кутузова из этой же школы получила Диплом за участие. Руководитель  - Людмила Павловна Ровкина.

Яндекс.Метрика