Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Искусство быть зрителем»

12 февраля специалисты передвижного культурного комплекса для жителей деревни Ботники провели познавательно–развлекательную программу «Искусство быть зрителем».

Театр – это игра. Каждый из нас в своей жизни играет разные роли. Недаром, великий английский драматург и поэт Вильям Шекспир, который к тому же был ещё и актёром, сказал: «Весь мир – театр, а люди в нём актеры!»

В ходе мероприятия специалисты передвижного культурного комплекса рассказали об истории рождения театра как искусства, о видах театра, о театральных профессиях. Собравшиеся узнали, о главных действующих лицах театра – актёрах и зрителях и их взаимодействии.

Свою зрительскую активность селяне проявили в играх-аукционах, таких как «Театральные профессии» и «Театры России». В конкурсе «Театральные азы» участники встречи поясняли значение таких слов, как «режиссёр», «пантомима», «афиша», «бутафория» и другие. В частности, узнали, что первыми актерами на Руси были скоморохи.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, эмоционально наполненным. Жители деревни убедились, что театр – это место, где происходят настоящие чудеса, в которые хочется верить!

В ходе встречи прошла фото-минутка «Театр. Театр? Театр!».

 

Яндекс.Метрика