Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Интеллектуальный клуб «Рябинушка»

 

29 октября в Центральной библиотеке прошло очередное заседание интеллектуального клуба «Рябинушка».

В этот раз члены клуба посетили интерактивное библиотечное кафе «Хорошее настроение».  Атмосфера  кафе была наполнена капельками осеннего настроения, улыбками, стихами, песнями.

 Особым вниманием среди участников клуба пользовалась полка «О том, чего не было!», главный библиотекарь И.Н. Камышникова и «ветеран» библиотечного дела Л.И. Калиновская рассказали о новинках, поступивших в библиотеку.

Библиограф Г.Р. Хамидуллина провела  чайную  церемонию «Гунфуча», а системный администратор О. С. Кузнецова рассказала о новой технике «Кинусайга».

 Кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Кинусайга это картины из шелка, но не батик, а нечто совсем необычное. Сначала художник делает эскиз на бумаге. Затем этот рисунок переводится на деревянную дощечку. Контур рисунка прорезается желобками, либо канавочками, а затем из  ткани нарезаются маленькие, подходящие по цвету и тону, лоскутками заполняют канавки. Когда смотришь на такую картину, возникает ощущение, что смотришь на фотографию или  наблюдаешь пейзаж за окном, настолько они реалистичны.

 

Яндекс.Метрика