Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

ИНКМ им. А.Л.Емельянова приглашает всех желающих принять участие в «Ночи искусств 2018».

4 ноября ИНКМ им. А.Л.Емельянова приглашает всех желающих принять участие в «Ночи искусств 2018». Вашему вниманию будут представлены: «Картинная галерея» юных художников из детской школы искусств, На которой вы увидите работы юных художников исполненных в разных жанрах изобразительного искусства - в графике, масле, акварели, карандаше.

 

         Состоится квест  по музею  «Искусство объединяет». Детей ждет большое число головоломок и заданий в области искусства. Участники  должны успешно пройти все испытания, чтобы получить заветные подсказки.

         Всем желающим будет предложен музейный  урок ко дню народного единства «Знакомство с национальными костюмами». Пришедшие смогут узнать о национальных обычаях и одежде народов, живущих в Приисетье.  Население  Исетского района  многонационально, на исетской земле живут русские, казахи, украинцы, татары, чуваши, армяне, немцы. У каждого народа – свои традиции и обычаи. Своеобразием отличается национальная одежда – русский сарафан, немецкий дриндль, украинская вышиванка, армянская минтана. У каждого народа – свои национальные праздники, многие из которых связаны с ожиданием весны (русская Масленица, армянский трндез, казахский наурыз), циклом земледельческих работ (татарский сабантуй, чувашский акатуй).

         Народы России живут в мире и согласии. Конституция РФ гарантирует равные права представителям всех национальностей.

         В завершение мероприятия дети ответят на вопросы небольшой викторины, посвященной национальным обычаям и традициям россиян.      

         Присутствующие примут участие в мастер-классе «Кукла хороводница», «Птичка из пряжи». В течение дня будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по музею,а для самых маленьких в течение всего дня - показы короткометражных мультипликационных фильмов.

Яндекс.Метрика