


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
8 июня, специалисты Дома культуры проведут игровую программу «Путешествие в страну вежливости». Методист Людмила Николаевна познакомит с книгой В. Осеевой «Волшебное слово».
Дети прочитают маленькие эпизоды, в которых описаны неверные действия героев. В ходе мероприятия ребята узнают значение слов «вежливость», «воспитанный», «добросердечный», что значит быть культурными и воспитанными людьми. Дети побывают на станциях: «Добрые поступки» и «Вежливость и этикет», примут участие в играх «Доскажи вежливое слово», «Паутинка», «Вежливые прятки».
А также примут участие в «Вежливой викторине», угадают сказочных героев, поиграют в игры «Доскажи словечко», «Здравствуй», «Комплименты», «Давайте поздороваемся». В заключение встречи, ребята сделают вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.