Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Говорить спасибо — это приятно

20 января для воспитанников средней группы детского сада "Теремок" прошел час этикета "Говорить спасибо — это приятно", посвященное международному дню Спасибо.

Ежегодно в январе во всём мире празднуют Международный день «спасибо». В этот день принято говорить тёплые слова, выражать благодарность. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми.

Знать правила поведения и навыки вежливого общения должен каждый ребенок с самого раннего возраста. С целью воспитать потребность в доброжелательном общении с окружающими и было проведено данное мероприятие.

Главный библиотекарь Фомина Н.М. предложила детям отправиться в путешествие в страну Вежливых слов.

Для этого нужно было пройти испытания: обойти препятствия, преодолеть "злое" болото с лягушками, вспомнив все вежливые и ласковые слова и дать клятву Вежливости. По окончании мероприятия дети познакомились с книжной выставкой.

Слова благодарности имеют неоценимую силу, так как с их помощью люди передают друг другу положительные эмоции, радость, тепло, своё внимание. Никогда не нужно стесняться поблагодарить человека, от всего сердца сказать доброе слово, ведь всегда найдётся, за что его сказать!

 

Яндекс.Метрика