


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
1 июля в деревне Сизикова специалисты Передвижного культурного комплекса провели познавательную программу - экологический дилижанс «Про зелёные леса и лесные чудеса», посвященную охране природы и бережному отношению к лесным богатствам.
Главной целью мероприятия стало формирование у детей экологической культуры и осознанного отношения к окружающей среде. В ходе мероприятия девчонки и мальчишки узнали о важности сохранения лесов, их роли в поддержании экологического баланса и значении для жизни животных.
В игровой форме дети отгадывали загадки о лесных обитателях и растениях, расширяя свои знания о природе. Особый интерес вызвали интерактивные игры «С какого дерева листочек» и «Отгадай чей след», которые помогли детям научиться различать деревья по листьям и определять животных по следам.
Завершилась программа творческим мастер-классом по созданию картин из природных материалов. Используя траву, листочки и цветы, ребята создавали уникальные композиции, отражающие красоту и многообразие лесного мира.