Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Эко-экскурсия «Осенний лес. Неожиданные встречи»

Заканчивается октябрь. Совсем короткими становятся дни. Природа сменила яркие жёлто-оранжевые, красные оттенки на белые краски первого снега. Именно эти восхитительные преобразования природы побудили специалистов Передвижного культурного комплекса провести эко-экскурсию в осенний лес для ребят из деревни Ботники.

28 октября состоялась эко-экскурсия «Осенний лес. Неожиданные встречи». Ведь лучше всего самые примечательные особенности, изменения окружающей среды открываются и ощущаются именно на лесных просторах. Да и, к слову сказать, лес в районе деревни имеется. И не какой-нибудь, а сосновый бор.

В ходе экскурсии было определено расположение леса, его окружение - поля, луга, дороги, река, и названы деревья, которые растут в данной местности. Было рассказано много интересного о животных, обитающих на территории Исетского района. Ботниковцы не только любовались красотой родного леса, но и говорили об изменениях природы осенью, слушали пение птиц. А также отгадывали лесные загадки и определяли следы животных и на снегу.

В результате путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех. Гуляя по лесу участники встречи получили положительные эмоции и бодрящий заряд энергии от неформального и непосредственного общения с природой.

Яндекс.Метрика