Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

«Добру и пониманию путь открыт»

3 декабря  в рамках празднования Международного Дня инвалидов в районном Доме культуры для людей с ограниченными физическими возможностями прошел районный фестиваль – конкурс «Добру и пониманию путь открыт».

Участниками конкурса стали 40 человек из 9 сельских поселений Исетского района  в возрасте от 17 и старше. Свои творческие достижения они демонстрировали в номинациях «Вокал», «Декоративно-прикладное творчество, «Художественное слово». Главная цель фестиваля: максимальное внедрение людей с ограниченными физическими возможностями в социум, интеграция инвалидов в среду здоровых людей, формирование толерантного отношения.

 

Специалисты Центральной библиотеки оформили  выставку-хобби «Что, как и зачем?». Все желающие могли принять участие в мастер-классе «Кинусайга». Специалисты  Молодежного центра приготовили мастер-класс «Цветы из салфеток».

Жюри определили победителей. В номинации «Вокал» Лауреатом фестиваля стала Марина Кин (с. Исетское), первое место  присудили Сергею Казанцеву (с. Бархатово),  второе место – Тамара Муромцева и Анатолий Локотаев, третье место-Кощеева Людмила (с.Исетское).

 В номинации «Художественное слово» места распределились следующим образом: Лауреат фестиваля Галина Толстоухова  (с. Минино), 1 место Марина Маркова (с. Рассвет), 2 место Любовь Бояршинова (с. Исетское), 3 место Галина Краус (п. Кировский).

        Победителям вручены Дипломы и ценные подарки. Работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» представлены в народном краеведческом музее, итоги будут подведены позже.

 

Яндекс.Метрика