






22 июня в Бархатовском Доме культуры прошел митинг посвященный Дню памяти и скорби погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной Войны».
22 июня, в нашей стране отмечается «День памяти и скорби». В этот день отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя великой победы. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего отечества. Отдать честь погибшим пришли ребята и педагоги из пришкольного лагеря «Бархатовской СОШ», а так же жители села. Перед собравшимися со словами скорби и благодарности выступила председатель совета ветеранов Сидорова Светлана Феликсовна. Юный солист Бархатовского Дома культуры Михаил Олексюк исполнил песню «Журавли». Участники митинга почтили память всех погибших на той страшной войне минутой молчания, возложили цветы и венки, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках. Мы гордимся жителями нашего округа и склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 85 лет назад узнав о начале войны не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы не когда не забудем подвиг героев.
https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/201805-den-pamyati-i-skorbi