Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

День народного единства

4 ноября наша страна отмечает один из значимых праздников – День народного единства. Именно в этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. И сегодня этот праздник стал для нас символом национального единения, преемственности поколений и нашей общей ответственности за судьбу страны. Он служит напоминанием о том, что сильны мы только тогда, когда едины.

 

В канун празднования Дня народного единства во всех библиотеках района под эгидой Года литературы в РФ  прошли выставки, тематические программы, исторические часы и многое другое.

Исторический экскурс «Родина моя – Россия», посвящённый Дню Народного Единства, прошёл в Теренкульской сельской библиотеке. Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этом празднике. А чтобы его понять, дети вернулись в прошлое: в 1610 год, 1812 год, 1941 год – значимые в истории  нашей страны годы. И молодому поколению нельзя забывать  историю своей страны, её нужно охранять и беречь. Вот главная мысль, прозвучавшая на этой встрече.

Яндекс.Метрика