Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

День добра и уважения

18 сентября 2015 года,  в преддверии Дня пожилых людей, в д. Малыши специалистами передвижного культурного комплекса проведена тематическая игровая программа для детей «День добра и уважения».

Цель данного мероприятия: воспитание уважения и трепетного отношения к людям старшего поколения, развитие творческих способностей учащихся.

День пожилого человека для россиян особый праздник!  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить быт, оказать реальную помощь – вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Но и это лишь небольшая частичка нашего неоплатного долга перед людьми старшего поколения.

Большое складывается из мелочей. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека. Они помогают нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение.

В конце встречи  в творческой мастерской «Всё про 100»дети  мастерили  своими руками открытки для любимых бабушек и дедушек.

 Другую интересную информацию о деятельности АУ «Культура и молодежная политика» Исетского муниципального района можно получить на официальном сайтеhttp://kultura-ir.ru/

Яндекс.Метрика