Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Что такое снеговик

10 января в Исетской центральной библиотеке начался час веселых познаний "Что такое снеговик", на который были приглашены учащиеся ИСШ № 1.

Появился во дворе он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной.  У катка стоит с метлой. К ветру зимнему привык. Наш приятель снеговик!  Такими словами 10 января в Исетской центральной библиотеке начался час веселых познаний "Что такое снеговик", на который были приглашены учащиеся ИСШ № 1.

В январе есть не мало праздников, но есть еще один из добрых, сказочных. Главный зимний герой (помимо деда Мороза) – это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день – 18 января.

Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой, а придумал его немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц.  Вниманию учащихся была предложена презентация, в которой наглядно показана история снеговика.

Ребята узнали, когда были слеплены самые первые снеговики, какими они были, чем их украшали, как изображали на новогодних открытках, в мультфильмах, на иллюстрациях. Громкое чтение сказки Г.Х. Андерсена "Снеговик" никого не оставило равнодушным. 

Ребята изготовили своего собственного "зимнего жителя", при помощи одноразовых стаканчиков, клея и конечно своей фантазии. 

 

Яндекс.Метрика