Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

22 апреля специалисты Передвижного культурного комплекса провели час интересных сообщений «Пасха – любимый праздник на Руси» для жителей деревни Пастуховой. Мероприятие было посвящено истории и традициям празднования Пасхи в России.

Специалисты рассказали о возникновении праздника, его глубоких религиозных корнях и значении для православных христиан. Особое внимание было уделено пасхальным обычаям: освящению куличей и яиц, крестному ходу, народным играм и забавам.

Жители деревни с интересом слушали рассказ о том, как праздновали Пасху в старину, какие существовали поверья и приметы. На мероприятии были продемонстрированы красочные иллюстрации и фотографии, на которых были изображены пасхальные обряды и символы.

В завершение встречи все желающие смогли задать вопросы и поделиться своими воспоминаниями о праздновании Пасхи в их семьях.

https://ok.ru/profile/581271042049/statuses/156372082000641

https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/156544-chas-interesnykh-soobshchenij-paskha-lyubimyj-prazdnik-na-rusi