Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Будем помнить, не забудем никогда!

С 9 часов утра возле общеобразовательной школы №1 начала формироваться колонна из представителей трудовых коллективов предприятий Исетского района и учащихся образовательных учреждений. Ровно в 9-40 колонна двинулась на центральную площадь к месту проведения митинга, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

 

         Впереди – автоколонна ретро-автомобилей. За ней – участники акции «Бессмертный полк» и «Тюмень тыловая» с портерами солдат освободителей, в которой приняли участие: волонтеры Молодежного центра, жители и гости района, учреждения социальной сферы, частные предприниматели, МЧС, ДРСУ, РЭС, районная администрация и многие другие.

         На площади состоялся митинг, традиционный  вынос символа - Знамя Победы,  память павших почтили минутой молчания.
 После окончания митинга ветераны войны и труженики тыла были приглашены на солдатский привал, где их угощали солдатской кашей, вместе пели песни под гармошку, вспоминали боевых и трудовых товарищей. 
         Праздничные мероприятия продолжились на площади «Молодежная». Помимо основной сцены, на которой проходил праздничный концерт, работали разнообразные площадки:
- выставка-экспозиция «Стена памяти», на которой были представлены фотографии и биографические сведения о героях и ветеранах Великой Отечественной войны Исетского района;

 - конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир»;

 - выставка военного вооружения и снаряжения;

 - благотворительная акция «Хлеб войны»;

 - «Полевая кухня»;

 - молодежный автопробег «Спасибо дедам за Победу».

         Праздничные мероприятия затем  продолжились в вечернее время концертной программой ансамбля авторской песни «Автограф», и конечно салют, ставший ярким завершением Праздника Победы.

Яндекс.Метрика