


Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
9 мая 2025 года Рассветовский Дом культуры провёл акцию «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло не только в наших стенах, но и охватило улицы села.
Эта акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь!». «Георгиевская ленточка» - это всероссийский патриотический проект, объединяющий миллионы людей, которые носят ленточку, как символ уважения к героям и ветеранам. Каждая черно- оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живем. Впервые это мероприятие прошло в марте 2005года. В 2025 году старт акции «Георгиевская ленточка» запланирован на 24 апреля. Традиционная раздача символов продлится до 9 мая. Наш Дом культуры присоединяется к этому мероприятию. «Георгиевская ленточка» - это символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на фронте борются с неонацизмом. Акция дает возможность каждому человеку выразить свое чувство уважения к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать свою гордость за героическое прошлое нашей Родины.
Призываем взрослых и детей носить георгиевскую ленту достойно. Это один из символов воинской славы России и защищена законом Российской Федерации
https://kultura-to.ru/new/index.php/isetskij-rajon/item/158243-aktsiya-georgievskaya-lentochka