Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Акция «Дети Донбасса, мы не забудем»

26 июля специалисты районного Дома культуры провели акцию «Дети Донбасса, мы не забудем». Участниками стали воспитанники детского сада «Колосок» в селе Бобылево. Несмотря на юный возраст, ребята проникновенно слушали краткий рассказ о том, с чем связана эта дата, о трагической гибели детей и целых семей, об Аллее Ангелов, о скульптурной композиции, посвящённой детям, погибшим на Донбассе.

Символами акции считаются белые шары, белые бумажные кораблики и журавли. В память о детях-жертвах войны ребята сделали белые бумажные кораблики, которые напоминают о безвременно ушедших ангелах Донбасса и прикрепили белых журавликов к белому воздушному шарику.

День памяти детей – это не только дань уважения тем, кого уже нет, но и напоминание всем нам о необходимости стремиться к миру.

Яндекс.Метрика