Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

8 апреля – День российской анимации

 

8 апреля в нашей стране  отмечается день российской анимации. Эта дата приурочена к первому показу мультипликации «Прекрасная Люканида», который состоялся в 1912 году. В честь этого события волонтерский отряд «ВИП», под руководством Дарьи Ивановой, провел акцию «Мультяшки». 

 

Для учащихся начальных классов Исетской образовательной школы №1 прошла демонстрация советских мультфильмов: «Ну, погоди!», «Котенок по имени ГАВ», «Трое из Простоквашино». Специалисты Молодёжного центра рассказали интересные факты о создании этих картин, а также провели викторину на знание отечественных мультфильмов.  

Мультипликационные фильмы советского производства любят как у нас в стране, так и за рубежом. Например, в Японии некоторые из них показывают в кинотеатрах, и на такие сеансы с удовольствием ходят и взрослые, и дети. В современной России продолжают снимать анимационные фильмы, и прекращать не собираются.

Чтобы подчеркнуть важную роль отечественной анимации в развитии российской кинокультуры, по всей видимости, и был учрежден праздник под названием «День российской анимации». Блистательные аниматоры и сотрудники студий, а также любители анимации отмечают его ежегодно 8 апреля.

Яндекс.Метрика